| Регистрация | Вход | RSSСб, 20.04.2024, 13:10

Menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крысы - все о них » Вопросы » Крысиный хвост
Крысиный хвост
ГалинаДата: Чт, 27.10.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Я недавно прочитала, что крысам обязательно нужно чистить хвостик, т.к. сами они его не моют. Расскажите делаете ли вы это и как. Я своей Аське вчера первый раз попробовала, мыльной водой и мягкой зубной щеткой. Ей это очень не нравилось, я ее долго мучить не стала, хвост стал чище, но пятнышки все равно остались. Может надо было подольше его "отмачивать".
 
cassieДата: Пт, 28.10.2011, 08:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну немного не соглашусь с тем, что обязательно... Крысе-то без разницы, ей и с грязным хвостом неплохо живется. В основном хвосты оттирают перед выставками ну или просто если хозяину очень хочется, чтобы хвост сверкал чистотой:)
У меня некоторые крысы мыли хвосты сами, некоторые - нет, я чисткой не заморачивалась... Но могу сказать, метод вы выбрали правильный. Пятнышки, кстати, могут быть не грязью, а просто пигментацией - или она у вас чисто белая? Если все-таки грязь, при повторном мытье может и отойдет... Но крысе, повторюсь, всё равно, на ее здоровье это никак не влияет.
http://www.ratclub.spb.ru/exibit/tail_wash.html
Тут подробная инструкция по мытью хвоста, даже с картинками.


Марина
 
MerzopakДата: Пт, 28.10.2011, 10:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас хоть без иллюстраций, но инструкция по сути такая же. Собственно, более рациональных способов чистки и не встречала.
У меня из 4х девчонок только одна хвост сама наяищает до бледно-розового и нежного. Сама хвосты чистила один раз, нико, конечно, в дикий восторг от процедуры не пришел, но в целом отнеслись нормально.
На здоровье грязный хвост может влиять в условиях повышенных температур, например, жарким летом, когда нет возможности поддерживать в помещении правильную, комфортную температуру. в жару даже рекомендую смачивать хвост водой. А так обычно грязный хвост ничем не грозит и крысе не мешает.


Merzopak
 
cassieДата: Пт, 28.10.2011, 14:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
я и забыла, что на сайте инструкция есть.
а все потому, что хвосты не мою))


Марина

Сообщение отредактировал cassie - Пт, 28.10.2011, 14:32
 
MerzopakДата: Пт, 28.10.2011, 14:48 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
ну просто "грязный хвост" это не страшно, у меня-то одна девочка-принцесса его до состояния "ужаааасный" запускает, придется сейчас опять чистить.

Merzopak
 
ГалинаДата: Сб, 29.10.2011, 13:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы! Кстати она у меня альбинос.

Добавлено (29.10.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Ой, точно, и у вас есть. А я так глазами пробежала, вроде все знаю. Невнимательная... Но все равно было интересно узнать про ваш опыт!

 
MerzopakДата: Пн, 31.10.2011, 15:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
кстати, про наш опыт, во время всего этого процесса крысе можно фундук дать, можно прямо в скорлупе, или что-нибудь в этом духе - вкусное и долгограющее. Хотя б частично отвлечь от процедуры поможет, ну и уже с более приятными вещами ассоциироваться будет в дальнейшем

Merzopak
 
Форум » Крысы - все о них » Вопросы » Крысиный хвост
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright IrkRat.my1.ru © 2024