| Регистрация | Вход | RSSПт, 29.03.2024, 20:59

Menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крысы - все о них » Вопросы » Крыса кусается (обсуждение причин кусачести и пути решения)
Крыса кусается
РыжикДата: Вт, 17.01.2012, 16:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
На моем личном опыте кусачих крысок не было, только джунгарские хомячки twisted но одна из хозяек моих крысок позвонила и задала мне такой вопрос: взяла крыску по обьявлению, а она кусается и кидается прямо на руку, и через прутья кусает и когда клетку убирают. Вот мне интересно в чем причина столь агрессивного поведения к людям? и как можно приручить такую бунтарскую натуру?
 
MerzopakДата: Пн, 30.01.2012, 11:29 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно меня не было, работа занимает все время(

ну вообще если родители адекватные, и с крысятами с детства занимаются, то такие проблемы возникают крайне редко и связаны с особенностями характера. И поэтому тоже имеет смысл брать крысят у хороших заводчиков.
а так причины могут быть разные - крысенком никто не занимался, и он не знает, что ожидать от человека,
он боится в незнакомой обстановке
постоянный стресс, например, из-за наличия в доме хорька, кошки.
ему кто-то причинил боль (возможно даже нечаянно, как бывает с маленькими детьми), и он в принципе теперь боится людей
Специфический запах от человека, например, одна моя девочка терпеть не могла, когда от нас пахнет работой, стоило подойт вплотную к клетке, как она пушилась и начинала "оборонять" периметр, хотя на руках нежная и тискательная.

Приручить можно почти всегда и почти всех. Только чем сложнее характер или судьба, тем больше нужно терпения, ну и в случае выраженной агрессии осторожность.
В общем про приручение есть статья на нашем сайте, также советую посмотреть тему про приручение на Крысином Буме, там много историй из личного опыта форумчан, советов, как лучше поступить в той или иной ситуации, в том числе и с агрессивными крысами.
Мне кажется, самое главное тут - понять причину. Если боится - нежно и терпеливо доказывать, что бояться нечего, если некомфортно - изменить условия, если пытается таким образом показать, кто главнее - показатЬ, что самая главная крыса это хозяяин.


Merzopak
 
Форум » Крысы - все о них » Вопросы » Крыса кусается (обсуждение причин кусачести и пути решения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright IrkRat.my1.ru © 2024